ball ball blog court human map money trophy trophy02 whistle info swip rule

スクール

スクールコンセプト

1.子ども達の上手くなりたいを育み、フットサルの楽しさを共有します。
2.フットサルを通じルールやマナーを理解し、社会貢献できるよう育成します。
3.チームスポーツを理解し思いやり、協調性を育みます。
4.個々の基本技術習得と向上を目指し取り組みます。
5.スクール生の個性を認め、寄り添います。
6.地域に貢献します。

スクール概要

無料体験会開催スケジュール

無料体験会
5月27日(月)・29日(水)・31日(金)
6月中すく

無料体験会について

開催日に無料体験可能です。(各曜日1回ずつ可能、以降の体験は要相談)
持ち物:トレーニングシューズ又はフットサルシューズ又は運動靴・水筒・タオル
※スパイク禁止

 

STAFF紹介

スクール
統括コーチ
  
山岸 輝久(yamagishi teruhisa)
1979.7.6
経歴 指導歴16年
・ROBOGATO 監督 (東海1部)
東海リーグ1部 優勝
地域チャンピオンズリーグ 出場
・voce e amador 監督 (東海2部)
・voce e amador U18〜U10監督
・voce e amador ladies セグンド監督
・atadura 監督 (東海女子1部)
・愛知県選抜 監督
・愛知県選抜U23 コーチ
・愛知県選抜U18 監督
・愛知県女子選抜 コーチ現在
アニージャ湘南サテライト監督(神奈川女子1部)ライセンス
・日本サッカー協会サッカーC級
・日本サッカー協会フットサルB級
・AFC futsal GK Level1
・AFC futsal fitness Level1
コメント 「楽しく、真剣に一緒にうまくなりましょう!!」

 

スクール開催日時

クラス 対象 開催日時
U-6
(45分)
KIDS
年中-年長
月・水・金曜
16:10-16:50
U-9
(60分)
小学1-3年生
※年長可
月・水・金曜
17:00~18:00
U-12
(80分)
小学4-6年生 月・水・金曜
18:10-19:30
強化
(90分)
小学5-6・中1・2年生 月・水・金曜日
19:30-21:00

 

 

料金について

入会金
【税込】
5,500円
年会費
【税込】
6,600円
月謝
【税込】
KIDSクラス
週1回(年42回)コース :3,300円
週2回(年84回)コース :5,280円
1~3年生クラス
週1回(年42回)コース :5,500円
週2回(年84回)コース :8,800円
小学4~6年生クラス
週1回(年42回)コース :6,600円
週2回(年84回)コース :10,560円
練習着3点セット
【税込】
シャツ・パンツ・
ソックス
120cm~150cm 9,900円
S~XL 11,000円

※練習着(シャツ、パンツ、ソックス)は入会時全員購入となります。

今だけのスペシャルキャンペーン!!

オープニングスペシャルキャンペーン

☆入会金5,500円→0円
☆年会費6,600円→0円(初年度無料)
☆月会費5,500円→0円(初月無料)

総額17,600円割引!!

 

お申し込み方法

  • コースを選択して頂き、申込用紙に必要事項をご記入していただきます。
  • 月謝は引き落としとなります。毎月27日
  • お申込時に必要な物
    入会金・年会費・月謝(2か月分)・練習着代※クレジット、PayPay支払い可
    銀行のお届出印
    口座番号の控え

注意事項

  • 練習等で怪我をされた場合、応急処置は行いますが、それ以上の責任は当施設では一切の責任を負いかねます。
  • お休みの振替は6ヶ月以内にお願いいたします。その際必ず事前に受付までご連絡ください。 週3は振替無しとなります。
  • 練習を休まれる場合は必ずご連絡を受付までお願いいたします。
  • ボールは各自でお持ちください。
  • フットサルアリーナ豊橋ではサッカースパイクは禁止ですので、トレーニングシューズまたは運動靴をご利用ください。
  • 退会、休会(手数料【税込】1,100円)は前月の10日までにお手続きをお願いいたします。

 

スクールのお知らせ

過去のお知らせ